対戦結果             トップページに戻る

公式戦 4チーム ブロック
第1試合 @*C  主審・線審A  副審・記録・得点B
第2試合 A*B  主審・線審@  副審・記録・得点C
第3試合 B*C  主審・線審A  副審・記録・得点@
第4試合 @*A  主審・線審B  副審・記録・得点C
第5試合 A*C  主審・線審@  副審・記録・得点B
第6試合 @*B  主審・線審C  副審・記録・得点A


公式戦 3チーム ブロック
第1試合 A*B  主審・線審・副審・記録・得点@
第2試合 @*A  主審・線審・副審・記録・得点B
第3試合 @*B  主審・線審・副審・記録・得点A


平成31年2月10日(日)針ヶ谷小学校
男子 会長杯一次予選

Cブロック(4チームブロック上位3位上がり)

@嵐山ガッツ
A春日部シーバーズ
B関沢クラブ
Cゴールデンファイターズ

第2試合 春日部シーバーズ*関沢クラブ  
15−21
13−21

第4試合 嵐山ガッツ*春日部シーバーズ 
21−8
21−11
 
第5試合 ゴールデンファイターズ*春日部シーバーズ
21−19
16−21
11−15

春日部シーバーズ、二次予選にあがります。

平成30年10月21日
久喜総合体育館
女子モルテン二次予選


栄町少女
18対21
23対21
13対15

南桜井
21対7
21対14

久喜ペガサス
21対18
7対21
14対16

平成30年10月7日
栄和小学校
男子モルテン一次予選


対坂戸
12−21
10−21

対関沢
4−21
5−21

対栄和
13−21
12−21

平成30年5月13日
男子全日本小学生バレーボール大会一次予選

対長幡ヴィガース
9−21
14−21

対ゴールデンファイターズ
7−21
7−21


平成30年1月21日(日)
徳力小学校
男子 会長杯一次予選
Cブロック 3チーム 上位2チーム上がり

ゴールデンファイターズ
春日部シーバーズ
岩槻マイティーズ

第1試合 春日部シーバーズ*岩槻マイティーズ
1セット 21*16
2セット 19*21
3セット 15*10 勝ち

第2試合 ゴールデンファイターズ*春日部シーバーズ
1セット 7*21
2セット 7*21 負け

二次予選進出


平成29年11月5日(日)
栗橋西小学校
若鮎メインの練習試合

午前中の結果

vs増林女子16-21 
vs栗橋サンライズ21-6 勝
vsシーバーズ女子21-12 勝
vs清久ジュニア19-21
vs白岡JVC21-12 勝

午後の結果

vs増林女子11-21
vs栗橋サンライズ21-15 勝
vsシバ女子21-19 勝
vs清久ジュニア21-5 勝
vs白岡JVC21-17 勝

お疲れさまでした^_^


平成28年12月3日(土)
会場 不動岡高校
第1回不動岡高校杯小学生バレーボール大会

男子予選(1セットマッチ)
@春日部SEABIRDS * 埼玉東部
 
21*9 勝ち

A宮原 *
 春日部SEABIRDS
 
21*12 負け

B越谷増林 *
 春日部SEABIRDS
 17*21 勝ち

決勝戦
@宮原 * 春日部SEABIRDS
 21*9
 21*7 負け

結果 準優勝です。


平成28年10月2日(日)
会場 長幡小学校
男子 モルテン1次予選 3チームブロック(上位2チーム上がり)

C坂戸JVC SKY
D長幡ヴィガース
E春日部SEABIRDS

第1試合 長幡ヴィガース * 
春日部SEABIRDS

第2試合 坂戸JVC SKY * 長幡ヴィガース

第3試合 坂戸JVC SKY * 
春日部SEABIRDS


平成28年5月15日(日)
会場 さいたま市立城南小学校
男子 一次予選  Eブロック(4チーム) ボール=モルテン
上位2チーム上がり

@BAGUS
Aわかばジュニア
B岩槻ジュニア
C春日部SEABIRDS

第1試合 BAGUS*春日部SEABIRDS  
@21*10
A21*5   負け
第3試合 岩槻ジュニア*春日部SEABIRDS  
@21*5
A21*9
第5試合 わかばジュニア*春日部SEABIRDS 

@9*21
A10*21   勝ち


平成28年5月8日(日)
会場 鴻巣市立小谷小学校
女子 一次予選 Eブロック(4チーム) ボール=モルテン
上位3チーム上がり

第1試合 久喜ペガサス*春日部SEABIRDS 
@21*2
A21*9   負け
第3試合 鴻巣箕田ウイングス*春日部SEABIRDS
@21*4
A21*6   負け
第5試合 わかばジュニア*春日部SEABIRDS 
 
@11*21
A22*20
B5*15   勝ち



平成28年2月7日(日)
会場 上里東小学校
☆男子 会長杯一次予選 Bブロック
 
第1試合  熊谷東ジュニア   * 上里ジュニア   
第2試合  春日部シーバーズ * 熊谷東ジュニア  
第3試合  春日部シーバーズ
 * 上里ジュニア  


平成27年9月13日(日)
会場 さいたま市立城南小学校(岩槻)
モルテン旗争奪大会
男子 一次予選 Eブロック(3チーム)

第1試合  栄和タートルズ × 春日部SEABIRDS 
第2試合  岩槻ジュニア  × 栄和タートルズ    
第3試合  岩槻ジュニア  × 春日部SEABIRDS


一次予選突破しました、二次予選進出です。
応援、宜しくお願い致します。  


平成27年8月30日(日)
会場 宮代東小学校
若鮎大会(女子) 

第2試合 春日部SEABIRDS×宮代東少女
@19−21
A 9−21
第4試合 清久ジュニア×春日部SEABIRDS
@21−23
A25−23
B13−15
第5試合 春日部SEABIRDS×ユニティーガールズ
@19−21
A14−21


平成27年8月29日(土)
会場 ぐるる宮代
第20回 白岡西小杯
女子のみ参加
結果(PDFファイル)


平成27年7月19日(日)
会場 越谷総合体育館
越谷近隣交流大会

男子結果(PDFファイル)


平成27年2月15日(日)
会場 三郷市立前谷小学校
会長杯一次予選(女子)

第一試合 黒南×シーバーズ
@16−21
A8−21 勝ち
第二試合 三郷エンジェルス×シーバーズ
@21−11
A21−9 負け
第3試合 シーバーズ×埼玉東部
@21−9
A21−4 勝ち

二次予選出場決定


平成27年2月7日(土)
会場 藤恟ャ学校
会長杯一次予選(男子)

 Aブロック(3チーム枠)

 第1試合 長幡ヴィガース×春日部シーバーズ 
@21−13 
A21−9  負け
 第2試合 岩槻マイティーズ×長幡ヴィガース 
@21−14
A21−16
 第3試合 岩槻マイティーズ×春日部シーバーズ 
@21−12 
A21−9  
負け


日時 平成26年10月13日(月)体育の日
会場 宮川小学校
モルテン争奪大会 女子
1次予選

シーバーズ×草加中央
@21−12 
A21−8   勝ち

シーバーズ×増林
@21−12
A21−5   勝ち

シーバーズ×春日部JVC
@13−21
A2−21   負け

二次予選出場決定!


日時 平成26年10月5日(日)
会場 深谷市立八基小学校
モルテン旗争奪大会 男子
1次予選
シーバーズ×深谷ジュニア
@2−21
A5−21  負け

シーバーズ×バグース
@4−21
A3−21  負け


日時 平成26年7月27日(日)
会場 北本市民体育館
第10回指導者競技会主催交流大会
シーバーズ×鴻巣川里ビクトリーズ 
@21−14
A21−11   勝ち

シーバーズ×深西Jrバレー
@8−21
A20−22   負け

結果 2位


日時 平成26年7月26日(土)
会場 三郷総合体育館
女子
シーバーズ×三郷VWAX  13−21 負け
シーバーズ×松戸ミライズ男子 17−12 負け
シーバーズ×南桜井    6−21  負け
シーバーズ×松戸ミライズ女子  10−21  負け
シーバーズ×栄町少女     21ー?  勝ち


日時 平成26年7月21日(月)
会場 ウイングハット
春日部近隣交流大会(女子)

予選
シーバーズ×八潮フラッパーズ  21−14 勝ち
シーバーズ×白岡JVC       21−10 勝ち
シーバーズ×坂戸JVC       11−21 負け

決勝トーナメント
シーバーズ×春日部JVC
@21−7
A14−21   勝ち

シーバーズ×岩槻
@4−21
A10−21   負け

シーバーズ×南桜井
@11−21
A10−21   負け

結果 決勝トーナメント4位


日時 26年7月20日(日)
会場 越谷総合体育館
越谷近隣交流大会

女子(予選)
シーバーズ×ちびQ   17−21 負け
シーバーズ×北川辺フラッシュ  21−10 勝ち
シーバーズ×鳩ヶ谷マルガリータ  21−19 勝ち

女子(決勝)
シーバーズ×堤ヶ丘ジュニア
@21−17 勝ち
A21−18 勝ち

シーバーズ×ちびQ
@21−19 勝ち
A16−21 負け
B21−15 勝ち

ちびQに勝ち、1位で優勝しました。


日時 平成26年7月12日(土)
会場 藤恟ャ学校
練習試合

女子
シーバーズ×松戸ミライズ(女子)       21−13 勝ち
シーバーズ×シーバーズ男子         21−13 勝ち
シーバーズ×松戸ミライズ(男子)       18−21 負け
シーバーズ×松戸ミライズ(女子)      21−12 勝ち
シーバーズ×シーバーズ男子         21−10 勝ち
シーバーズ×松戸ミライズ(女子)       21−11 勝ち
シーバーズ×松戸ミライズ(女子)       21−13 勝ち
シーバーズ×松戸ミライズ(女子)       21−13 勝ち
シーバーズ×松戸ミライズ(5年生以下女子) 21−18 勝ち

男子
シーバーズ×松戸ミライズ(男子)    10−21 負け
シーバーズ×松戸ミライズ(男子)    15−21 負け
シーバーズ×松戸ミライズ(男子)    9−21 負け
シーバーズ×松戸ミライズ(女子)     21−12 勝ち


日時 平成26年7月6日(日)
会場 久喜東小学校
東部地区大会 女子(ファミリーマートカップ順位による組合せ レギュラー規制有り))

第1試合 シーバーズ×杉戸ウエスト
@21−12
A21−8    勝ち

第2試合 シーバーズ×ブルーファイターズ
@21−5
A22−11   勝ち

第3試合 シーバーズ×久喜ペガサス
@12−8
A15−5    勝ち

第4試合 シーバーズ×白岡JVC
@21−3
A21−9    勝ち

1位で優勝しました。


日時 平成26年5月18日(日)
会場 藤久保小学校
ファミリーマートカップ 女子 一次予選

第1試合 シーバーズ×大井
@6−21
A2−21    負け

第2試合 シーバーズ×東秩父
@21−15
A22−20   勝ち

第3試合 シーバーズ×藤久保
@12−21
A15−21   負け


日時 平成26年5月4日(日)
会場 三郷市前谷小学校
練習試合
男子
シーバーズ×三郷  6−21  負け
シーバーズ×三郷  14−21 負け
シーバーズ×三郷  14−21 負け

女子
シーバーズ×三郷エンジェルス 14−21 負け
シーバーズ×青柳         13−21 負け
シーバーズ×三郷エンジェルス 16−21 負け
シーバーズ×青柳         13−21 負け
シーバーズ×三郷エンジェルス 21−?  勝ち
シーバーズ×青柳         13−21 負け


日時 平成26年4月29日(火)
会場 増林小学校
女子
シーバーズ×松戸ミライズ  21−17 勝ち
シーバーズ×増林JVC    21−4 勝ち
シーバーズ×男子混合   21−14  勝ち
シーバーズ×松戸ミライズ  21−13  勝ち
シーバーズ×増林JVC   21−1  勝ち
シーバーズ×21−12   21−12  勝ち
シーバーズ×松戸ミライズ  23−21 勝ち

男子混合(増林男子3人とシーバーズ男子)
混合×増林JVC  21−14 勝ち
混合×松戸ミライズ  21−23 負け
混合×シーバーズ  14−21 負け
混合×増林JVC  21−14  勝ち
混合×松戸ミライズ  13−21 負け
混合×シーバーズ  12−21 負け
混合×増林JVC  19−21 負け
混合×松戸ミライズ  21−14 勝ち


日時 平成26年4月26日(土)
会場 ウイングハット メインアリーナ
春日部交流大会
女子
シーバーズ×ちびQ(B)  21−18 勝ち
シーバーズ×久喜ペガサス  18−21 負け
シーバーズ×青柳      2−21 負け
シーバーズ×春日部JVC  8−21 負け
シーバーズ×南桜井   18−21 負け
シーバーズ×ちびQ(A)  9−21 負け
混合
シーバーズ×埼玉東部 14−21 負け
シーバーズ×マイティーズ 21−7 勝ち
シーバーズ×杉戸ウエスト 14−21 負け
シーバーズ×三郷  2−21 負け


日時 平成26年4月20日(日)
会場 北川辺東小学校
練習試合
女子
シーバーズ×サウスガールズ  17−21 負け
シーバーズ×栗橋サンライズ  21−18 勝ち
シーバーズ×白岡        21−8  勝ち
シーバーズ×サウスガールズ 19−21 負け
シーバーズ×栗橋サンライズ  21−11 勝ち
混合
シーバーズ×北川辺フラッシュ 21−18 勝ち
シーバーズ×たがや(騎西)  21−14 勝ち
シーバーズ×ユニティーガールズ 8−21 負け
シーバーズ×北川辺フラッシュ  13−21 負け


日時 平成26年4月12日(土)
会場 ウイングハット サブアリーナ
近隣交流(練習試合)
女子
シーバーズ×ちびQ     6−21 負け
シーバーズ×青柳     17−21 負け
シーバーズ×春日部JVC  6−21 負け
シーバーズ×杉戸ウエスト 18−21 負け
シーバーズ×ちびQ     6−21 負け
シーバーズ×青柳     12−21 負け
シーバーズ×春日部JVC  1−21 負け
シーバーズ×杉戸ウエスト 13−21 負け
男子
シーバーズ×埼玉東部 16−21 負け
シーバーズ×埼玉東部 15−21 負け
シーバーズ×埼玉東部 12−21 負け
シーバーズ×埼玉東部  9−21 負け


日時 平成26年3月29日(土)
会場 ウイングハット サブアリーナ
近隣交流(練習試合)
女子
シーバーズ×八潮フラッパーズ 9−21 負け
シーバーズ×杉戸ウエスト 14−21 負け
シーバーズ×春日部JVC 18−21 負け
シーバーズ×宮代東 13−21 負け
シーバーズ×埼玉東部 21−16 勝ち
シーバーズ×春日部JVC 12−21 負け
男子
シーバーズ×宮代東 9−21 負け
シーバーズ×埼玉東部 11−21 負け
シーバーズ×八潮フラッパーズ 8−21 負け
シーバーズ×杉戸ウエスト 9−21 負け
シーバーズ×春日部JVC 7−21 負け


日時 平成26年3月22日(土)
会場 三郷総合体育館
男子
第29階 三郷ママ神白杯

第1試合 シーバーズ×栄和タートルズ
@13−21 負け
A21−17 勝ち
第2試合 シーバーズ×Ace Boys(松伏)
@11−21 負け
A12−21 負け
第3試合 シーバーズ×三郷V6
@11−21 負け


日時 平成26年3月9日(日
会場 北川辺東小学校
男子&女子
北川辺卒業交流試合

男子
シーバーズ(6年含む)×増林            12−21 負け
シーバーズ(5年以下)×埼玉東部         9−21 負け
シーバーズ(6年含む) 北川辺フラッシュガイア 14−21 負け
昼食
シーバーズ(5年以下)×増林            9−21 負け
シーバーズ(6年含む)×埼玉東部         10−21 負け
シーバーズ(5年以下)×北川辺フラッシュガイア  9−21 負け
シーバーズ(6年含む)×増林            15−21 負け

女子
シーバーズ×栗橋サンライズ  21−12 勝ち
シーバーズ×北川辺フラッシュ 21−3 勝ち
シーバーズ×増林        21−14 勝ち
昼食
シーバーズ×埼玉東部     11−21 負け
シーバーズ×栗橋サンライズ  21−13勝ち


日時 平成26年2月16日(日) 前日大雪の為、午前→午後に変更
会場 黒浜北小学校→蓮田北小学校に変更
女子
会長杯争奪新人大会 一次予選(Hグループ)
SEABIRDS×ユニティーガールズ×蓮田ブロッコリーズ
計3チーム 上位2チーム通過

第1試合
蓮田ブロッコリーズ×ユニティーガールズ 
@21−16
A21−14
セットカウント 2−0 で 蓮田ブロッコリーズ 勝ち

第2試合
シーバーズ×ユニティーガールズ
@17−21 負け
A21−14 勝ち
B12−15 負け (このセットはくやしい!)
セットカウント 1−2 で ユニティーガールズ 勝ち

第3試合
シーバーズ×蓮田ブロッコリーズ
@18−21 負け
A17ー21 負け
セットカウント 0−2 で蓮田ブロッコリーズ 勝ち


日時 平成26年2月11日(火) 祝日 建国記念日
会場 川口市立中居小学校(鳩ヶ谷)
女子
新人戦に向けての練習試合

@シーバーズ×マルガリータA  21−19 勝ち
Aシーバーズ×増林B       10−21 負け
Bシーバーズ×増林A       21−8  勝ち
昼休み
Cシーバーズ×増林A       21−8  勝ち
Dシーバーズ×マルガリータB     18−21 負け
Eシーバーズ×マルガリータB     21−15 勝ち
Fシーバーズ×増林B         15−21 負け
Gシーバーズ×増林A         21−11 勝ち
Hシーバーズ×マルガリータB    13−21 負け
Iシーバーズ×マルガリータB    20−21 負け


日時 平成26年2月1日(土) 午後〜
会場 徳力小学校(岩槻)
女子
新人戦に向けての練習試合

@シーバーズ×イースト筋   21−17 勝ち
Aシーバーズ×マイティーズ  17−21 負け
Bシーバーズ×イースト筋   21−16 勝ち
Cシーバーズ×マイティーズ  11−21 負け
Dシーバーズ×イースト筋   21−8  勝ち
Eシーバーズ×マイティーズ  20−22 負け


日時 平成26年1月11日(土)
会場 五霞町B&G海洋センター体育館
女子
五霞町交流大会 全12チーム参加(5年生以下) 

@シーバーズ×古河ビューティーズ
第1セット 21−16
第2セット 21−16
結果 セットカウント 2−0で負け

Aシーバーズ×スマイルキッズ
第1セット 22−24
第2セット 21−14
第3セット 15−4
結果 セットカウント 2−1で勝ち


日時 平成26年1月5日(日)
会場 ウイングハット
女子
東部地区交流大会 全27チーム参加(6年含む)

@シーバーズ×青柳         9−21 負け
Aシーバーズ×サウスガールズ  14−21 負け
Bシーバーズ×春日部JVC     21−15 勝ち
Cシーバーズ×三郷V.Max      21−15 勝ち
Dシーバーズ×三郷V.Max      21−14 勝ち
Eシーバーズ×サウスガールズ  21−18 勝ち
Fシーバーズ×春日部JVC     12−21 勝ち


日時 平成25年12月22日(日)
会場 ウイングハット メインアリーナ
女子
緑中主催 クリスマス近隣交流大会(6年含む)

@シーバーズ×宮代東         21ー9 勝ち
Aシーバーズ×久喜ペガサス     21−18 勝ち
Bシーバーズ×ユニティーガールズ  15−21 負け
Cシーバーズ×西町            8−21 負け
Dシーバーズ×八潮フラッパーズ   16−21 負け
Eシーバーズ×増林           21−18 勝ち
Fシーバーズ×サウスガールズ    13−21 負け
Gシーバーズ×草加チアーズ      3−21 負け
Hシーバーズ×宮代東         21−17 勝ち
Iシーバーズ×久喜ペガサス      14−21 負け
Jシーバーズ×ユニティーガールズ  12−21 負け


日時 平成25年12月15日(日)
会場 久喜中学校 体育館
女子
参加チーム 久喜ペガサス・清久JVC・飛燕・シーバーズ女子・久喜中1年
内容 午前バレーボール教室 午後練習試合(6年含む)

清久×シーバーズ 勝ち
飛燕×シーバーズ 勝ち
久喜中×シーバーズ 勝ち
久喜ペガサス×シーバーズ 勝ち