相模原市体操協会  倒立記録  令和1年8月4日現在
          

     小学生の部    
                   

小学生男子    順位 記録年月日  名  前  所  属  記 録  備 考
 1位 平成26年8月3日 石川 朗守 ジョイスポーツクラフ 6分16秒
 2位 平成21年8月9日 佐々木幸哉 SRC体操クラブ 4分16秒  
 3位 平成20年8月3日 畑野 亮 ジョイスポーツクラブ 2分45秒  

 

令和1年度
小学生男子記録
順 位 名  前 所  属 記 録 備  考
1位 米田 湊 SRC体操クラブ 1分46秒
2位 川原 樹 ジョイスポーツクラブ 1分25秒
3位 江本 幸樹 ジョイスポーツクラブ 1分02秒



小学生女子  順位  記録年月日  名  前  所  属  記 録  備 考
 1位 令和 1年8月4日 関澤 楓乃 ジョイスポーツクラブ 4分02秒
 2位 平成26年8月3日  菊竹 舞 みどりスポーツクラブ 3分02秒  
 3位  平成25年8月4日 齋島 実希 みどりスポーツクラブ 3分00秒  
平成28年8月7日 森岡 優衣 みどりスポーツクラブ  


令和1年度
小学生女子記録
順 位 名  前 所  属 記 録 備  考 
1位 関澤 楓乃 ジョイスポーツクラブ 4分02秒  
2位 福田 真琴 みどりスポーツクラブ 2分10秒  
3位 藤谷 友梨奈 SRC体操クラブ 1分47秒  

               


  中学生の部

中学生男子   順位  記録年月日  名  前 所  属  記 録  備 考
 1位 平成24年8月5日 佐々木幸哉 東海大相模中学 7分03秒
 2位 平成27年8月9日 吉川 蒼斗 ジョイスポーツクラブ 5分08秒  
 3位 平成21年8月9日 斎藤 達哉 SRC体操クラブ 4分04秒  

令和1年度
中学生男子記録
順 位 名  前 所  属 記 録 備  考
1位 野口 翔 ジョイスポーツクラブ 1分45秒
2位 米田 圭斗 ジョイスポーツクラブ 1分32秒
3位 飛鳥井 麗王 ジョイスポーツクラブ 1分18秒


中学生
女子
 
 順位  記録年月日  名  前 所  属 記 録 備 考
 1位 平成28年8月7日 小宮山莉愛 ジョイスポーツクラブ 4分07秒
 2位  平成29年8月6日 青田 萌楓 SRC体操クラブ 3分40秒  
 3位 平成29年8月6日 岩谷 姫果 SRC体操クラブ 3分10秒  


令和1年度
中学生女子記録
順 位 名  前 所  属 記 録 備  考 
1位 加進 希美 ジョイスポーツクラブ 2分00秒  
2位 吉本 愛梨 ジョイスポーツクラブ 1分45秒  
3位 久保 萌愛 ジョイスポーツクラブ 1分32秒  

                                  

           
  高校生の部        

高校生男子    順位  記録年月日 名  前 所  属 記 録 備 考
 1位 平成26年8月3日 武内 諒介 ジョイスポーツクラフ 4分25秒
 2位 平成29年8月6日 福地 海王 東海大相模高校 4分08秒  
 3位 令和 1年8月4日 吉岡 陽葵 東海大相模高校 3分58秒  



令和1年度
高校生男子記録
順 位 名  前 所  属 記 録 備  考
1位 吉岡 陽葵 東海大相模高校 3分58秒
2位 成井 翔 東海大相模高校 2分55秒
3位 成井 優 東海大相模高校 1分50秒



高校生女子   順位  記録年月日 名  前 所  属  記 録  備 考
 1位 平成29年8月6日 鈴木 遥 東海大相模高校 3分14秒
 2位  平成27年8月9日 柴原 碧 県立相模原高校 3分11秒  
 3位 平成24年8月5日 金川 希美 ジョイスポーツクラブ  3分05秒  



令和1年度
高校生女子記録
順 位 名  前 所  属 記 録 備  考 
1位 出川 純鈴 東海大相模高校 2分08秒  
2位 小幡 弓夏 東海大相模高校 1分58秒  
3位 加藤 汐音 東海大相模高校 1分33秒  

                                     


    
一般の部   

一般
男子
  
 順位  記録年月日 名  前 所  属 記 録 備 考
 1位 平成19年8月5日 桑野 諒 市体操協会 4分02秒
 2位 平成27年8月9日 黒岩翔太 東海大相模 3分17秒  
 3位 平成24年8月5日 鮫島拓馬 SRC体操クラブ 3分11秒  


令和1年度
一般男子記録
順 位 名  前 所  属 記 録 備  考
1位 福住 翔輝 東海大学 2分35秒
2位 福地 海王 東海大学 2分25秒
3位 伴野 哲也 川崎市中学校教員 1分58秒



一般
女子
 
 順位  記録年月日 名  前 所  属 記 録 備 考
 1位 令和 1年8月4日 金川 希美 市体操協会 2分49秒
 2位  平成26年8月3日 樋口 碧 東海大学 2分27秒  
 3位 平成20年8月3日 金森久美子 SRC体操クラブ 2分00秒  

 

令和1年度
一般女子記録
順 位 名  前 所  属 記 録 備  考 
1位 金川 希美 市体操協会 2分49秒  
2位  
3位  

       

      記録の訂正等ございましたら相模原市体操協会までお知らせ下さい こちら