スポーツ少年団入会のための
書類提出先は相模原市体操協会事務局です。
〒252-0336
相模原市南区当麻892-8(淡路方)
電話&Fax 042-711-8950
メール こちら

 参加希望者はスポーツ少年団
 ホームページをご覧下さい。


   スポーツ少年団

   要項(R2)

  
 プログラム 2  
   


  
             

 令和2年度
  第29回 相模原市スポーツ少年団 新体操大会
   令和2年10月17日(土) 相模原市北総合体育館にて予定されて
  おりましたが、今年度は中止となりました。

   

















令和1年度の様子です。


 11月9日(土)北総合体育館において6団体の参加をいただき大会が開催されました。
子供達の真剣な演技に参加者や観覧者からも大きな拍手の応援がありました。
 事前の準備も運営も保護者の皆さんが協力してしてくれて、大会は今年もスムーズな
運営ができました。みなさんありがとうございました。


  

 Ⅰ 

< フリー > 
 

種 目 選手名 所属名 学年 D・E合計 減点 最終得点 順位 タイム
フープ 高橋 菜穂 Tiara RG 大2 12.800 0.600 12.200 1 1分29秒
リボン 柴﨑 のん Tiara RG 高1 7.100 0.000 7.100 1 1分28秒

 

< 中学生 > 

種 目 選手名 所属名 学年 D・E合計 減点 最終得点 順位 タイム
ロープ 清水 優夏 コナミスポーツクラブ橋本 1 8.500 0.000 8.500 1 1分25秒
ボール 馬場 さくら Tiara RG 3 14.700 0.000 14.700 1 1分28秒
横田 光莉 Shaleur RG 2 12.000 0.000 12.000 2 1分27秒
井伊 歩紀 Tiara RG 1 10.100 0.300 9.800 3 1分28秒
クラブ 前田 彩葉 相模原みどりSC 3 8.150 0.000 8.150 1 1分29秒
吉岡 萌絵 相模原みどりSC 3 6.300 0.000 6.300 2 1分26秒

 

                

< 高学年 > 

種 目 選手名 所属名 学年 D・E合計 減点 最終得点 順位 タイム
ロープ 竹井 彩純 Shaleur RG 6 8.450 0.000 8.450 1 1分28秒
ボール 澤田 真奈美 Shaleur RG 6 14.250 0.000 14.250 1 1分29秒
望月 みどり Shaleur RG 6 14.050 0.000 14.050 2 1分26秒
嶋田 心優 コナミスポーツクラブ橋本 6 13.900 0.000 13.900 3 1分17秒
クラブ 最上 華 Tiara RG 6 14.850 0.000 14.850 1 1分25秒
横野 七美 Tiara RG 6 14.000 0.000 14.000 2 1分27秒
大澤 彩結 Shaleur RG 6 13.100 0.000 13.100 3 1分26秒
リボン 相馬 心和 Shaleur RG 6 10.000 0.000 10.000 1 1分24秒
山中 莉安 Tiara RG 5 8.750 0.000 8.750 2 1分26秒
鈴木 瑛怜菜 Hikari RG 5 7.250 0.000 7.250 3 1分24秒
  
 
             
  

 
< 低学年 >

種 目 選手名 所属名 学年 D・E合計 減点 最終得点 順位 タイム
ロープ 古澤 愛香 Shaleur RG 4 10.150 0.000 10.150 1 1分28秒
後関 沙香 Shaleur RG 4 9.300 0.000 9.300 2 1分27秒
ボール 荒井 奏乃 Tiara RG 4 11.000 0.000 11.000 1 1分23秒
城野 愛良 Shaleur RG 4 9.750 0.000 9.750 2 1分25秒
神戸 菜津姫 Hikari RG 4 9.400 0.600 8.800 3 1分26秒
クラブ 池田 稀咲 コナミスポーツクラブ橋本 4 13.800 0.000 13.800 1 1分27秒
伊部 恵愛 コナミスポーツクラブ橋本 4 13.250 0.000 13.250 2 1分25秒
髙島 すみれ Tiara RG 4 10.100 0.000 10.100 3 1分23秒
徒手Ⅰ 千葉 るな コナミスポーツクラブ橋本 2 7.500 0.000 7.500 1 1分25秒
渡邉 采花 コナミスポーツクラブ橋本 6.650 0.000 6.650 2 1分23秒
佐々木 心美 コナミスポーツクラブ橋本 2 6.300 0.000 6.300 3 1分23秒
徒手Ⅱ 西原  芹  Tiara RG 3 7.400 0.000 7.400 1 1分24秒
吉井  綸 コナミスポーツクラブ橋本 4 7.300 0.000 7.300 2 1分24秒
太期 詠子 コナミスポーツクラブ橋本 4 6.550 0.000 6.550 3 1分25秒
笹野 双葉 コナミスポーツクラブ橋本 3 6.550 0.000 6.550 3 1分24秒
   
  
  
 

        
      
 

 Ⅱ        Shaleur RG
                 
 

  

      大会全結果については各団体にお送りしています。