体操競技 会長杯  平成30年8月5日(日)

                                         相模原市北総合体育館
 

第16回 相模原市体操協会 会長杯 体操競技の部 男子上位者 結果一覧  

 

 

 

                   

  
結果は一番下のファイルをご覧下さい↓
          
一般男子










種 目 順位 得 点 氏   名 所   属
ゆ か
1位
2位
3位
鞍 馬
1位
2位
3位
吊り輪
1位 14.70
黒木 翔斗 ジョイスポーツクラブ
2位
3位
跳 馬
1位 13.00
黒木 翔斗 ジョイスポーツクラブ
2位 12.10 大和田 隼風 ジョイスポーツクラブ
3位 11.70 村山 靖 村山接骨院
平行棒
1位 11.05 村山 靖 村山接骨院
2位
3位
鉄 棒
1位 11.65 黒木 翔斗 ジョイスポーツクラブ
2位 9.90 村山 靖 村山接骨院
3位

高校男子                                   



















 
種 目 順位 得 点 氏   名 所   属

ゆ か
 
1位 12.00 須藤 早弥 相模原みどりスポーツクラブ
2位
3位
鞍 馬  1位 10.05 内川 寛夢 ジョイスポーツクラブ
2位
3位
吊り輪
 
1位
2位
3位

跳 馬
 
1位 11.95 須藤 早弥 相模原みどりスポーツクラブ
2位 11.10 内川 寛夢 ジョイスポーツクラブ
3位

平行棒
 

鉄 棒
 
1位 9.55 須藤 早弥 相模原みどりスポーツクラブ
2位
3位

中学男子                                   
















 
種 目 順位 得 点 氏   名 所   属

ゆ か
 
1位 12.30 米田 圭斗 ジョイスポーツクラブ
2位 12.10 石川 雅治 ジョイスポーツクラブ
3位 12.05 池田 琥珀 相模原みどりスポーツクラブ

鞍 馬
1位 11.30 前田 憲伸 ジョイスポーツクラブ
2位 9.85 菊地 一成 ジョイスポーツクラブ
3位 9.10 野尻 悠仁 ジョイスポーツクラブ
吊り輪
1位 11.65 柏木 寅瑠 SRC体操クラブ
2位 11.15 前田 憲伸 ジョイスポーツクラブ
3位 11.05 板橋 永久 ジョイスポーツクラブ
跳 馬
1位 12.50 後藤 隼星 ジョイスポーツクラブ
2位 11.00 柏倉 翔 ジョイスポーツクラブ
3位 10.85 太田 隆之介 SRC体操クラブ
平行棒 1位 11.10 板橋 永久 ジョイスポーツクラブ
2位 10.75 小形 海翔 ジョイスポーツクラブ
3位 10.45 柏倉 翔 ジョイスポーツクラブ
    鉄 棒     1位 11.95 後藤 隼星 ジョイスポーツクラブ
2位 11.15 柏木 寅瑠 SRC体操クラブ
3位 9.90
池田 琥珀 相模原みどりスポーツクラブ
3位 9.90 谷澤 賢 ジョイスポーツクラブ
タンブリング
1位 8.80 古性 澪弥 SRC体操クラブ
2位 8.50 太田 隆之介 SRC体操クラブ
2位 8.50 清遠 元晧 SRC体操クラブ

小学男子                                   














 
種 目 順位 得 点 氏   名 所   属
ゆ か
 
1位 13.20 由利 泰成 ジョイスポーツクラブ
2位 13.15 和田 壱爽 SRC体操クラブ
3位 12.45 佐藤 希祐 SRC体操クラブ
鞍 馬 1位 9.80 宮城 稟 ジョイスポーツクラブ
2位 9.70 原 悠馬 ジョイスポーツクラブ
3位 9.65 岡村 希依 SRC体操クラブ
跳 馬
 
1位 12.10 和田 壱爽 SRC体操クラブ
2位 11.50 須﨑 陽斗 ジョイスポーツクラブ
3位 11.20 伊藤 煌生 ジョイスポーツクラブ
3位  11.20 阿部 僚太 相模原みどりスポーツクラブ
鉄 棒
1位 11.05 須﨑 陽斗 ジョイスポーツクラブ
2位 10.85 由利 泰成 ジョイスポーツクラブ
3位 9.75 米田 湊 SRC体操クラブ
タンブリング 1位 9.65 斉藤 直紀 ジョイスポーツクラブ
2位 9.60 飛鳥井 麗王 ジョイスポーツクラブ
3位 9.55 小山 翔大 ジョイスポーツクラブ

 

第16回 相模原市体操協会 会長杯 体操競技の部 女子上位者 結果一覧

 

  

 

          
  

        
一般女子

種 目 順位 得 点 氏   名 所   属
跳 馬 1位
2位
段違い平行棒 1位
2位
平均台 1位
2位
ゆ か 1位
2位

高校女子                                   













 
種 目 順位 得 点 氏   名 所   属

跳 馬
 
1位
2位
3位
段違い

平行棒
1位
2位
3位

平均台
 
1位
2位
3位

ゆ か
 
1位
2位
3位

中学女子                                   
















 
種 目 順位 得 点 氏   名 所   属
跳 馬
 
1位 12.75 小宮山 莉愛 ジョイスポーツクラブ
2位 12.65 小池 夏姫 SRC体操クラブ
3位 12.50 髙田 千愛 SRC体操クラブ
段違い
平行棒 
1位 13.10 小池 夏姫 SRC体操クラブ
2位 13.00 鈴木 美来 ジョイスポーツクラブ
3位 12.95 碓井 夢芽 SRC体操クラブ
平均台
 
1位 15.00 鈴木 美来 ジョイスポーツクラブ
2位 14.95 関塚 結 SRC体操クラブ
3位 12.90 岩谷 姫果 SRC体操クラブ
ゆ か
 
1位 14.10 関塚 結 SRC体操クラブ
2位 13.20 内野 菜々美 SRC体操クラブ
3位 12.95 小宮山 莉愛 ジョイスポーツクラブ
タンブリング 1位 9.45 横山 夏碧 ジョイスポーツクラブ
2位 9.00 勝西 梓 ジョイスポーツクラブ
3位 8.85 藤岡 史栄里 ジョイスポーツクラブ

小学女子                                   
















 
種 目 順位 得 点 氏   名 所   属
跳 馬  1位 12.30 井上 雅 ジョイスポーツクラブ
2位 10.55 土屋 結菜 SRC体操クラブ
3位 10.40 山口 夢音 ジョイスポーツクラブ
段違い
平行棒
1位 12.70 後藤 瑚乃夏 ジョイスポーツクラブ
2位 10.35 降矢 美花 ジョイスポーツクラブ
3位 10.30 吉本 愛梨 ジョイスポーツクラブ
平均台
 
1位 13.15 井上 雅 ジョイスポーツクラブ
2位 12.65 降矢 美花 ジョイスポーツクラブ
3位 12.15 藤谷 友梨奈 SRC体操クラブ
ゆ か
 
1位 13.80 後藤 瑚乃夏 ジョイスポーツクラブ
2位 10.65 牧内 里紗 ジョイスポーツクラブ
3位 10.60 中澤 彩月 ジョイスポーツクラブ
タンブリン
グ
1位 9.70 坂東 れい SRC体操クラブ
2位 9.50 武田 珠弓 SRC体操クラブ
3位 9.45 下平 紗智 SRC体操クラブ

  会長杯結果一覧表   会長杯結果順位一覧表

記録の訂正等ございましたら相模原市体操協会までお知らせ下さい こちら